Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 18:56

МБУ ЦППМСП

Хабаровский край Николаевский муниципальный район город Николаевск-на-Амуре

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Август » 26 » Августовская конференция педагогических работников
05:02
Августовская конференция педагогических работников

25 августа специалисты Центра приняли участие в ежегодной августовской конференции педагогических работников Николаевского муниципального района «Муниципальная система образования в контексте стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы».

По окончании пленарного заседания прошли различные секции. Модераторами секции «Школа новых возможностей: реализация права на образование детей с ОВЗ и детей-инвалидов» были Казанчева Марина Александровна, главный специалист управления образования и  Пикалова Жанна Васильевна, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Николаевского муниципального района.

Участники данной секции:

-заместители директоров по УР

-члены муниципальной, школьных команд по введению ФГОС НОО ОВЗ

- учителя начальных классов

- педагоги-психологи

- учителя-логопеды.

С докладами выступили:

1. Казанчева Марина Александровна, главный специалист управления образования, «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в едином образовательном пространстве Николаевского муниципального района».

2. Лебедева Галина Александровна, директор МБОУ СОШ с. Красное, являющейся пилотной площадкой по введению ФГОС НОО ОВЗ, «Условия организации успешного обучения и воспитания детей с ОВЗ».

3. Божинова Юлия Андреевна, директор МБОУ СОШ №5, «Инклюзивное образование обучающихся в отдаленных территориях».

Директор Центра Пикалова Ж.В. выступила с сообщением: «Сопровождение реализации ФГОС ОВЗ НОО специалистами Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». Она рассказала о плане мероприятий ЦППМСП на 2016/17 учебный год по сопровождению педагогов образовательных учреждений Николаевского муниципального района в процессе введения и реализации ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС УО. Согласно этому плану педагоги и специалисты сопровождения образовательных организаций Николаевского муниципального района ежемесячно будут обучаться на семинарах и получать консультации. Педагогические работники, которые уже с 1 сентября 2016 года приступят к реализации АООП, будут сопровождаться индивидуально специалистами Центра.

Кроме того, Жанна Васильевна прокомментировала материалы и информацию, полученные в ходе ее участия в краевых мероприятиях, которые проходили в городе Хабаровске (семинары, августовская конференция).

Работа секции прошла продуктивно. Участники с большой заинтересованностью обсуждали острые вопросы, такие как: коррекционные часы, выделенные на работу с обучающимися с ОВЗ, категории семей, имеющих детей с ОВЗ, нормативная документация, которую ведет педагог, обучающий ребенка с ОВЗ и многое другое.

Просмотров: 397 | Добавил: Korotkova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz