Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 20:52

МБУ ЦППМСП

Хабаровский край Николаевский муниципальный район город Николаевск-на-Амуре

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 28 » Семинар ФГОС ОВЗ НОО
04:03
Семинар ФГОС ОВЗ НОО

В Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в рамках реализации Плана мероприятий на 2017/18 учебный год продолжается работа по сопровождению педагогов образовательных учреждений Николаевского муниципального района в процессе введения и реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и Федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Так, 17 апреля 2018 года состоялся очередной семинар для учителей 2 классов, руководителей ШМО, специалистов сопровождения: учителей-дефектологов, педагогов-психологов, учителей-логопедов, заместителей директоров по учебной и воспитательной работе. В семинаре приняло участие 18 педагогов.

Тема семинара «Технология арт-коучинг как средство сотворения своего профессионального и личного будущего».

Открыла семинар по традиции Пикалова Жанна Васильевна, директор Центра. Жанна Васильевна в ходе своего выступления отметила, что семинары для данной категории слушателей стали за время внедрения ФГОС ОВЗ неотъемлемой частью деятельности Центра. Специалисты, организующие семинар, как и педагоги в целом стремятся к практикоориентированности в своей работе, в связи с чем, завершающий семинар этого года пройдет в активной творческой деятельности в рамках арт-коучинга. Новые технологии активно внедряются в образовательный процесс и многие имеют истоки в психологии, с одной из них и будет возможность познакомиться сегодня, заметила Жанна Васильевна. Затем она нацелила внимание педагогов на активное взаимодействие и продуктивную деятельность в ходе семинара.

Далее слово было предоставлено Лебедевой Ольге Леонидовне, педагогу-психологу Центра, которая в доступной форме, рассказала о технологии арт-коучинга. Коучинг — это система реализации совместного социального, личностного и творческого потенциала участников процесса развития с целью получения максимально возможного эффективного результата. Также она отразила сферы использования данной технологии. Далее Ольга Леонидовна предложила специалистам методику лайф-коучинга в которой каждый участник семинара смог поработать с личной целью и путем ее достижения.

Во второй части семинара Николаева Елена Владимировна, педагог-психолог Центра, провела групповое упражнение арт-коучинга по постановке и реализации целей в образовательной организации. Каждая группа предложила свой проект и рассказала этапы его достижения в своей образовательной организации.

Работа семинара, практическое наполнение, выступление специалистов Центра была оценена высоко всеми присутствующими. В анкетах обратной связи педагоги отметили интересные, содержательные выступления, новизну для них некоторой информации, благодарили за практические материалы.

Просмотров: 240 | Добавил: Korotkova | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz