Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 13:01

МБУ ЦППМСП

Хабаровский край Николаевский муниципальный район город Николаевск-на-Амуре

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 6 » СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР!!!
10:23
СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР!!!

 

 2 апреля на базе Центра состоялся семинар "Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, интегрированных в общеобразовательный класс, с учётом Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС)". В работе семинара приняли участие 16 учителей начальных классов школ города и района. 

Открывая семинар, директор Центра Пикалова  Ж.В. отметила актуальность и важность предложенной для обсуждения темы. Жанна Васильевна высказала мнение, что проблема обучения детей с ОВЗ в одном потоке с их нормальными сверстниками на сегодняшний день стоит остро и вызывает большие трудности и у детей, и у учителей, и у родителей.

Организатор и ведущий семинара учитель-дефектолог Центра Короткова М.Ю. в своем докладе говорила о ключевых моментах в обучении детей с ОВЗ, интегрированных в общеобразовательные классы в условиях реализации ФГОС. Марина Юрьевна остановилась на требованиях к АООП НОО для обучающихся с задержкой психического развития и дала рекомендации к составлению индивидуальной программы сопровождения ребенка с ЗПР.

Содокладчиками выступили учителя начальных классов МБОУ СОШ № 2 Емельянова Валентина Степановна по теме "Дифференцированная работа на уроках русского языка в начальной школе", Чекрыжова Мария Александровна - "Дифференцированная работа на уроках математики в начальных классах". Выступающие на практическом материале показали разноуровневый подход к обучению детей с проблемами в развитии. Участники семинара с интересом выполняли задания, обменивались опытом, задавали вопросы.

В конце своих выступлений и практических заданий докладчики предложили педагогам раздаточный материал, который те в свою очередь смогут использовать в дальнейшей работе с детьми данной категории.

По окончании семинара участники высказали свое мнение и пожелания по обсуждаемой на семинаре проблеме, отразили сказанное в анкете обратной связи.

 

​​​

Просмотров: 263 | Добавил: Korotkova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz